Какое масло заливать в двигатель Мазда?​

Какое масло заливать в двигатель? - довольно часто встречающийся вопрос. Все знают о важности своевременной замены масла и, конечно, каждому хочется залить в двигатель своей машины самое лучшее масло.

Увы, однозначного ответа на этот вопрос нет:

  • Вы можете найти огромное количество обсуждений на тему "какое масло залить в двигатель";
  • Вы можете пересмотреть кучу видеороликов со всевозможными тестами моторных масел;
  • Вы можете перечитать огромное количество статей на тему масло для двигателя.

Но нигде Вы не получите однозначный ответ, какое масло самое лучшее. И скажем больше, чем больше Вы будете углубляться в данную тему, тем больше противоречий будете находить и тем сложнее становиться выбор.

Что же делать в такой ситуации?

В первую очередь, обратиться к рекомендациям производителя. Откройте руководство по эксплуатации своего автомобиля и посмотрите, что там написано. А там все просто, или владельцам автомобилей Мазда относительно повезло, так как Мазда предлагает не много вариантов по выбору масла для своих автомобилей:

MAZDA ORIGINAL OIL ULTRA 5W-30

старое гидрокрекинговое масло, по спецификации SM

  • рекомендовано для всех бензиновых двигателей Мазда, в том числе для SKYACTV
MAZDA ORIGINAL OIL SUPRA 0W-20

новейшее масло спецификации SN

  • рекомендовано и разработано специально для двигателей SKYACTIV

Но это совсем не означает, что нужно использовать строго только оригинальное масло Мазда. Тем более, Мазда сама не производит и никогда не производила автомобильные Масла. Так же известный факт, что оригинальное масла для Мазда делает Total - для Европейского рынка и IDEMITSU для Американского рынка.

Наши рекомендации:
  • можете выбирать масло для своего автомобиля от любого производителя, здесь главное придерживаться спецификации рекомендованной производителем;
  • для двигателей SKYACTV - мы рекомендуем использовать масло с вязкостью 0W20 по спецификации SN;
  • для всех остальных двигателей, кроме SKYACTV, отлично подходят масла 5w30 по спецификации SM или SN;
  • для своих клиентов мы всегда держим в наличии масла нужной вязкости и спецификации следующих марок: MAZDA ORIGINAL, Total, IDEMITSU, MOTUL.
Еще один важный момент! - остерегайтесь подделок!!!

Последнее время на нашем рынке появилось очень много поддельных автомобильных масел. Поэтому остерегайтесь покупать автомобильное масло в непроверенных местах и по заманчиво дешевым ценам.

К сожалению, мы не можем дать четких рекомендаций как отличить поддельное масло от настоящего. Дело в том, что степень защиты оригинального масла не слишком высока. Или качественно подделать упаковку не сложно. А определить, что залито внутрь канистры Вы никак не сможете.

Со своей стороны, мы ГАРАНТИРУЕМ, что все масла, которые предлагает наш автосервис, приобретены у официальных дистрибъютеров и не являются поддельными.